воскресенье, 9 июля 2017 г.

Вдохновляющая брошь от Ларисы Курициной

Здравствуйте дорогие наши читатели!

Сегодня  вами Лариса Курицина, мы поговорим о брошке-одном из модных аксессуаров в последнее время.

Откуда же появилась брошь?

История броши практически равна по времени истории человечества. Первые люди использовали примитивное приспособление, сделанное из подручных средств (ветки, зуба, растения), для скрепления одежды.
Аналог броши появился более 5 тысяч лет назад. Тогда для закрепления ткани стали использовать фибулы. Это было чаще всего круглое или овальное металлическое изделие с двумя отверстиями, через которые продевалась толстая булавка, скрепляющая брошь с тканью. 

Брошки снова завоёвывают мир моды. Ведущие дизайнеры отдают предпочтение именно этому украшению. Действительно, при помощи броши очень просто создавать разные образы, даже не меняя одежды.

А вас есть маленькие принцессы?

С самого раннего возраста девочки любят вертеться у зеркала, примерять свои платья и подбирать к нарядам украшения из маминой коллекции. Видимо стремление быть элегантной и женственной передается генетически от матери к дочери.

Я хочу вас вдохновить на создание маленьких брошек для ваших девочек!
Размер их всего 6 см... В работе использовала разные обрезки кружева, которые остаются после работ и копятся в маленьком мешочке.

Главной "изюминкой" в  работе стали фишки из коллекции "Мир маленькой принцесы". Они настолько универсальные, что их можно использовать не только в скрапработах.






В работе использовала фишки

Спасибо за внимание! 




Комментариев нет:

Отправить комментарий