суббота, 23 сентября 2017 г.

Интересный блокнот от Юли Мотылевой

Всем привет!
Сегодня я, Мотылева Юля, хочу поделиться с вами вдохновением по заданию "Осень" недавно стартовавшему в нашем блоге.
Осень для меня как для мамы двоих детей: школьника и дошколенка всегда ассоциируется с беготней)): школа, садик, кружки, стыковка расписания, вхождение в рабочий режим - отнимают много сил: как физических, так и моральных. Особенно "жарким" выдается, конечно, сентябрь. К тому в этом году мой дошколенок последний раз наслаждается "свободным" садиковским статусом - в следующем году дочка идет в школу. И, соответственно, подготовка к школе наше все!)) Чтобы учеба давалась легко и радовала я сделала для нее небольшой блокнотик по типу тревел и скетчбука. В нем можно рисовать, учится писать буквы или цифры, а спрятанные в кармашках карточки содержат разнообразные задания. На плотные листы или кармашки можно приклеить фотографии с наших осенних прогулок или засушенные листья, собранные в парке.



 Первый кармашек-разделитель и осенние загадки. Стрекоза из набора помогла спрятать логотип сайта с которого были взяты загадки))
 Вот и карточки с загадками. Кармашек завязывается на веревочку.
 Сюда я поместила цветок и засушенные листья, собранные нами  прошлом году.
 Второй карман-разделитель и карточки для разрезания.
 И опять прошлогодние листочки))
 А это карман-разделитель с карточками для изучения цифр и счета. Под карточку "домашнее задание" можно вставить фотографию
 На обратной стороне дерево с листочками. Основа разделителя магнитный лист (эээх, лишились мои ножички уютной подложки. Надеюсь, что временно), а к каждому листочку приклеен маленький магнитик. Таким образом я могу убирать лишние листы или добавлять предлагая ребенку посчитать сколько листьев на дереве. И при этом ничего не потеряется.
 Посчитаем?...
 Внутри кармана счетные карточки
 Ну и раз на дворе время года осень, то тематическая страница "Изучаем листья", а с обратной стороны - осенние месяцы. В последнем кармашке-разделителе лежит паззл с осенней картинкой и карточка из разряда "Соедини точки по порядку и раскрась получившуюся картинку". Ну и место под фотографии.

 Обратная сторона...
 И, напоследок, еще раз общий план - солидный пухляшик получился))
Всем вдохновения и не забывайте про наши задания!
Использованный чип:
Набор 0360
Набор 0356
Набор 0328
Цифры из набора 0135
Чипборд 0236
С вами была Мотылева Юля


Напоминаем про текущие задания:


"Школьные годы чудесны"




До новых встреч!!





Комментариев нет:

Отправить комментарий